Пятница, 19 апреля, 2024
Slider
Все
МАТЧИ
Fortnite

Официальный твиттер Fortnite объявил «режим тишины» из‑за протестов в США

379

Французский твиттер Fortnite объявил «режим тишины» до следующей недели из-за протестов в США и мире. Фанаты «королевской битвы» предположили, что акция распространится на все социальные сети игры.

@FortniteFR:

«В связи с текущими событиями в Соединенных Штатах и во всем мире, наши социальные сети будут хранить молчание до следующей недели».

Ранее Epic Games выступила с официальным заявлением относительно событий в США. Компания подчеркнула, что верит в равенство, справедливость, различия и общность, а также считает, что эти понятия должны находиться вне политики. Разработчики Fortnite также перенесли старт третьего сезона и события «Агрегат» с 15 на 17 июня, чтобы дать своим сотрудникам передышку и возможность провести время наедине с собой, родными и близкими.

25 мая афроамериканец Джордж Флойд из Миннеаполиса погиб в процессе задержания полицией. Инцидент вызвал волну протестов и массовых беспорядков в США. На фоне этого игровые издатели и разработчики выразили поддержку темнокожему населению страны и отменили ряд мероприятий в знак солидарности.

Добавить комментарий