Пятница, 29 марта, 2024
Slider
Все
МАТЧИ
Fortnite

Геймер одновременно победил в Fortnite и заказал еду. Скилл!

589

«Спасибо, Epic».

Стример ChefShabba оказался одним из двух последних выживших в матче Fortnite. Двух персонажей разделяла только кирпичная стена, а для победы одному из них достаточно было допустить всего одну ошибку. Казалось бы, напряжение должно быть на пределе – но вместо последнего рывка стример просто достал телефон, чтобы заказать еду в Uber Eats (американский аналог «Яндекс.Еды»). И сразу после этого победил решающим хэдшотом.

I ordered Uber Eats and won at the same time thank you epic! from FortNiteBR

Хоть это и выглядело круто, на деле ничего невероятного в произошедшем нет. ChefShabba понял, что его последним оппонентом оказался бот, а не живой игрок, что позволило ему расслабиться. Пока стример выбирал свой обед, болванчик безуспешно пытался снести возникшую на пути стену – геймер же просто возводил ее снова и снова.

С реальным игроком все, конечно, выглядело бы иначе – он мог как минимум обойти препятствие, построить лестницу, использовать гранату… Словом, не дать стримеру спокойно сидеть с телефоном в руке.

Стоп, в Fortnite есть боты?

Да, после недавнего гигантского обновления «Глава 2» в королевской битве, помимо карты и лодок, появились и оппоненты под управлением искусственного интеллекта. Видимо, таким образом Epic Games решила создать иллюзию успеха менее скилловым игрокам, которые еще не научились одновременно стрелять и строить крепости, как это делают здешние про-геймеры.

Разработчики сообщили, что собираются активно развивать ботов в будущем, но сейчас они практически беззащитны. Игроки постоянно выкладывают клипы, в которых такие противники ведут себя крайне глупо: игнорируют стрельбу по ним и продолжают фармить, бесцельно бегают посреди перестрелки и путаются в собственных действиях. Отдельные боты доживают до финала матча, хоть это и случается не слишком часто.

Источник: cyber.sports.ru

Добавить комментарий