Четверг, 25 апреля, 2024
Slider
Все
МАТЧИ
League of Legends

Faker отказался от зарплаты в $20 млн в год в китайской команде

271

Самый успешный игрок в League of Legends и лидер состава T1 Ли Faker Сан Хёк отказался от контракта с китайской командой, которая была готова платить ему по $20 млн в год. Об этом генеральный директор T1 Джо Марш рассказал в подкасте с Ником LS Де Сизаром и Ильяном Doublelift Пэном.

Джо Марш:

«Faker не нуждается в деньгах, у него их достаточно. Он очень успешный игрок, который много инвестирует в разные проекты в Южной Корее. Чтобы вы понимали, у него буквально есть собственное здание под названием Faker Tower, и оно стоит огромных денег. <…>

К нему постоянно приходят предложения [от других команд]. Каждый раз, когда у него заканчивается контракт, какая-нибудь китайская организация пытается переманить его за огромную сумму. В последний раз ему предлагали $20 млн в год».

Faker начал карьеру в 2013 году. Всё это время он выступает под тегом организации T1, в составе которой выиграл три чемпионата World Championship, два турнира серии Mid-Season Invitational и множество региональных сплитов LCK. За игровую карьеру Faker заработал на турнирах более $1,5 млн призовых, что делает его самым успешным игроком в League of Legends.

Добавить комментарий