Пятница, 19 апреля, 2024
Slider
Все
МАТЧИ
League of Legends

Директор «Фламенго» подал в суд на консультанта — она назвала игроков в LoL нердами и аутистами

388

Исполнительный директор команды Flamengo eSports по League of Legends подал в суд на консультанта клуба Марион Каплан, которая оскорбила киберспортсменов. Он потребовал компенсацию за причинение морального ущерба, пишет портал BOOP.

В феврале 2019 года Марион Каплан оскорбила игроков, назвав их «худшими из нёрдов-аутистов». Консультант решила, что освещение результатов состава по League of Legends мешает признанию успехов женской футбольной команды. 

Марион Каплан:

«Кто бы мог подумать? "Фламенго" продвигает худших из нёрдов, антисимвол спорта и физической активности. И ни слова о женском футболе! Ни одной строчки». <…>

Поправлюсь: нёрды, которые часами сидят перед мониторами, их тренировки не связаны с культурой или физической активностью, это ничего не стоит. Иными словами: "худшие из нёрдов-аутистов"».

Позже девушка удалила оскорбительные сообщения и извинилась перед людьми, страдающими от расстройств аутистического спектра. О ходе судебного разбирательства пока ничего неизвестно. Из ростера 2019 года в действующем составе остался только Бруно Goku Миягучи.

Ранее бразильский цифровой банк BS2 отказался от сотрудничества с футбольной командой «Фламенго», действующим чемпионом страны, чтобы заключить партнерство с киберспортивными организациями Vivo Keyd и paiN Gaming. Спонсор изменил маркетинговую стратегию.

Директор «Фламенго» подал в суд на консультанта — она назвала игроков в LoL нердами и аутистами

Добавить комментарий