Пятница, 19 апреля, 2024
Slider
Все
МАТЧИ
League of Legends

Бывший чемпион мира по League of Legends задержан по подозрению в незаконном обороте наркотиков

336

Полиция Тайваня задержала Вай Toyz Ло — бывшего профессионального игрока в League of Legends и чемпиона мира 2012 года в составе Taipei Assassins. Экс-киберспортсмена подозревают в незаконном обороте наркотиков.

Согласно сообщениям нескольких тайваньских новостных агентств, во время обыска в доме Ло была обнаружена марихуана с признаками свидетельствовавшими о намерении её продать. Ло взяли под стражу для сдачи анализа на наркотики, после чего полиция потребовала от суда его дальнейшего ареста.

По законам Тайваня марихуана классифицируется, как запрещенный наркотик второго класса. За её распространение можно получить до семи лет тюремного заключения и штраф до пяти миллионов тайваньских долларов.

Toyz — бывший профессиональный игрок в League of Legends. Он выступал в региональной лиге LMS с 2011 по 2016 год, а вместе с Taipei Assassins стал чемпионом 2012 World Championship, обыграв в финале корейскую Azubu Frost. До января 2020 года Ло работал менеджером и тренером в клубах Raise Gaming и G-Rex.



Toyz | Фото: Garena

Добавить комментарий