Четверг, 28 марта, 2024
Slider
Все
МАТЧИ
CS:GO

Женская киберспортивная команда заявилась на турнир по CS:GO с участием мужских составов

477

Женская киберспортивная команда турецкого спортивного клуба «Бешикташ» заявилась на турнир по CS:GO с участием мужских составов. Что из этого вышло — вы, думаем, и сами можете догадаться.

С 18 по 20 октября в Роттердаме проходит турнир по CS:GO — DreamHack Rotterdam 2019. Несмотря на не самый сильный подбор участников, женская команда из Besiktas Esports очень быстро покинула турнир, сумев взять за три карты только 10 раундов.

В обоих случаях девушки проиграли мужским командам, представляющим СНГ на турнире. В первом матче против казахстанского коллектива AVANGAR они взяли 2 раунда на de_overpass, проиграв 2:16, а в матче против российской команды Hard Legion смогли зацепить 8 раундов — 5 раундов на de_train и 3 раунда на de_mirage. Среди 8 участников чемпионата в Роттердаме лишь одна команда входит в топ-10 сильнейших коллективов мира — и это AVANGAR.

В последнее время было много разговоров о том, смогут ли девушки когда нибудь соревноваться с мужскими командами наравне. И уже не первый турнир показывает, что девушки пока не готовы конкурировать с мужчинами. В любом случае девчонок из Besiktas Esports можно лишь похвалить: не испугались, приехали и поднабрались опыта.

Добавить комментарий