Четверг, 28 марта, 2024
Slider
Все
МАТЧИ
League of Legends

Virtus.pro ушла из League of Legends: Wild Rift

352

Российская киберспортивная организация Virtus.pro расторгла контракты с игроками состава VP.Prodigy по League of Legends: Wild Rift. Такое решение руководство клуба приняло после того, как Riot Games запретила участникам ростера выступать даже под нейтральным тегом во время действия их контрактов с VP.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Virtus.pro:

«Компания Riot Games, издатель League of Legends: Wild Rift, сообщила нам о прекращении сотрудничества с Virtus.pro, запретив игрокам выступать даже под нейтральным тегом во время действия их контрактов с клубом. 

Свою позицию Riot Games связывает с санкциями со стороны США и ЕС. Как мы уже не раз заявляли и подтверждали документально, Virtus.pro не является организацией, находящейся под санкциями. Однако мы были поставлены перед фактом: игроки VP лишатся доступа к профессиональной сцене LoL: Wild Rift и, как следствие, возможности развиваться и побеждать. 

В связи с этим нами было принято решение расторгнуть контракты с игроками, чтобы не разрушить их карьеры из-за политики Riot Games. Самим парням мы желаем удачи и надеемся, что в дальнейшем единственной их преградой на пути к успеху будет лишь здоровая спортивная конкуренция.

Мы также желаем успехов Riot Games в развитии своего присутствия в регионе СНГ, для которого они приложили так много усилий в последние годы!»

Ранее Riot Games исключила состав Natus Vincere по League of Legends: Wild Rift из списка участников квалификации в европейскую лигу за нарушение правил соревнования. Согласно официальному заявлению, NAVI сделали несанкционированную замену по ходу турнира.

Добавить комментарий