Вторник, 23 апреля, 2024
Slider
Все
МАТЧИ
PUBG

В PUBG изменят систему матчмейкинга

689

Разработчики PUBG рассказали о планах по улучшению матчмейкинга. В будущем они собираются изменить систему выбора карт, режима игры и регионального сервера.

PUBG Corp. планирует добавить в игру функцию рекомендаций. Игра будет отслеживать количество пользователей в матчмейкинге и оповещать об оптимальных вариантах для быстрого поиска. При долгом ожидании в очереди система начнет предлагать другие режимы, карты и регионы. Матчмейкинг также начнет подбирать участников сражений по пингу.

Разработчики планируют изменить выбор карт в PUBG в зависимости от количества активных игроков в регионах. В Азии, Корее и Японии, Юго-Восточной Азии и Европе пользователи могут начинать матчи на любой локации, а в Океании и Южной Америке — только на случайных. В Северной Америке также добавили опцию рекомендуемой карты: это последняя обновленная или недавно вышедшая карта, которая не входит в общий пул.

Эти изменения уже действуют на тестовых серверах. Когда обновленный матчмейкинг появится в основном клиенте — неизвестно.

Добавить комментарий