Пятница, 29 марта, 2024
Slider
Все
МАТЧИ
PUBG

В Пакистане отменили запрет на PUBG

352

Управление телекоммуникациями Пакистана отменило постановление, запрещающее PlayerUnknown’s Battlegrounds на территории страны. Игра была заблокирована в начале июля из-за самоубийства подростка и многочисленных жалоб со стороны жителей.

По словам представителей управления, в течение месяца было проведено несколько встреч с разработчиками PUBG, на которых обсуждались сложившиеся проблемы и претензии к игре. В конечном счете стороны остались довольны сотрудничеством и пообещали продолжить совместную работу по улучшению игры и механизмов для контроля.

2 июля управление телекоммуникациями Пакистана запретило PUBG в стране. Причиной для этого послужил установленный случай самоубийства подростка, связанный с игрой. В адрес разработчиков также поступило множество жалоб на то, что «игра вызывает привыкание у детей и оказывает серьезное негативное влияние на их физическое и психическое здоровье».

Это не первый случай, когда в странах запрещают PlayerUnknown’s Battlegrounds. Ранее PUBG блокировали в Непале, Ираке и Иордании. Представители Ирака назвали игру вредной для общества и потенциальной угрозой национальной безопасности. В Иордании заявили, что «королевская битва» негативно влияет на аудиторию.

Добавить комментарий