Среда, 24 апреля, 2024
Slider
Все
МАТЧИ
Games

Ушел из жизни Джефф iNcontroL Робинсон

631

Бывший профессиональный игрок в StarCraft II и киберспортивный ведущий Джефф iNcontroL Робинсон ушел из жизни 20 июля в возрасте 33 года. Об этом в твиттере сообщили близкие Робинсона. В обращении сказано, что iNcontroL скончался в субботу из-за «внезапной болезни».

Перевод: Со скорбью мы сообщаем о том, что в эту субботу Джефф ушел из жизни. Причиной его смерти стала неожиданная болезнь. Мы просим какое-то время не беспокоить нас и позволить разобраться в том, что произошло, а также подготовить похороны. Если вы хотите почтить память Джеффа и выразить сочувствие его семье, то может пожертвовать средства организации SoCalBulldog, что он и сам очень любил делать

Сейчас близкие родственники Робинсона проводят расследование, чтобы разобраться в ситуации. Но пока они не готовы выступить с официальным заявлением или какими-либо подробностями. В твиттере также попросили фанатов проявить уважение и не беспокоить его семью в этот тяжелый момент. Всем сочувствующим предложили сделать пожертвования благотворительному фонду SoCal Bulldog Rescue, который занимается спасением бульдогов в Южной Калифорнии. Робинсон очень любил эту породу собак и всегда поддерживал данный фонд.

Многие профессиональные игроки и коллеги Робинсона уже высказали соболезнования в комментариях к посту о его смерти. Среди них: Джордан n0thing Гилберт, Дэвид LD Горман, Джонатан EliGE Яблоновски, Шон seang@res Гейрс, Спенсер Hiko Мартин, Данкан Thorin Шилдс и другие.

Напомним, что iNcontroL начал игровую карьеру в далёком 2007 году. Тогда он стал чемпионом WCG USA по StarCraft: BroodWar. С выходом StarСraft II присоединился к организации Evil Geniuses, за которую выступал аж по 2017 год. Играл на турнирах серии MLG Pro Circuit и других соревнованиях. С 2018 года был ведущим и комментатором и аналитиком различных соревнований: WCS, IEM и HomeStory.

Добавить комментарий