Пятница, 29 марта, 2024
Slider
Все
МАТЧИ
CS:GO

Thorin: «Потенциально сильнейшую суперкоманду в CS:GO могли купить за $4‑5 млн — все клубы отказались»

320

Аналитик Данкан Thorin Шилдс высказался о ценовой политике на профессиональной сцене в CS:GO. В твиттере он заявил, что владельцы команд предпочитают тратить большие суммы на звездных игроков, а не покупать готовые ростеры. При этом у клубов была возможность купить потенциально сильный состав за $4-5 млн.

Данкан Thorin Шилдс:

«Evil Geniuses выкупили текущий состав за $3 млн, а некоторые организации просят по миллиону за каждого звездного игрока. Этим летом потенциально сильнейшую суперкоманду в CS:GO можно было купить за $4-5 млн — все клубы отказались. На этой сцене умеют только болтать.

Владельцы команд по CS:GO скорее переплатят за банку газировки, чем вложат больше средств и сэкономят на дистанции, выбрав полную двухлитровую бутылку. Что гораздо хуже, в этой ситуации они уверены, что потратили меньше, и радуются своим успехам в бизнесе.

"Но сейчас же выходит гораздо дороже!". Нет. Дороже каждый год платить шестизначные суммы средним игрокам, которые даже не входят в десятку лучших. В долгосрочной перспективе это гораздо дороже».

Thorin не уточнил о какой супер-команде идет речь. Аналитик также не стал указывать конкретные клубы, которые ведут подобную трансферную политику.

Evil Geniuses выкупили состав NRG Esports по CS:GO в сентябре 2019 года. По слухам, стоимость полного ростера составила $3 млн. Клубы не подтверждали эту информацию.

Thorin: «Потенциально сильнейшую суперкоманду в CS:GO могли купить за $4‑5 млн — все клубы отказались»

Добавить комментарий