Четверг, 25 апреля, 2024
Slider
Все
МАТЧИ
League of Legends

SK Gaming почти год не платила зарплату игрокам и персоналу академии по League of Legends

360

Киберспортивная организация SK Gaming оказалась в центре скандала, когда менеджер ее академии по League of Legends обвинил клуб в финансовых задолженностях. Оказалось, что игроки и тренеры команды почти год не получали зарплату, так как с ними не заключили официальные контракты.

По словам менеджера, который рассказал о ситуации в социальных сетях, руководство SK Gaming предоставило игрокам и тренерам образец контракта еще в августе 2020 года, однако после его согласования сроки подписания постоянно сдвигались. Каждый раз владельцы клуба находили все новые причины, чтобы отложить оформление бумаг: нехватка бюджета, занятость юристов, отъезд руководителя и т. д. Потом из-за пандемии коронавируса, ситуация еще больше усугубилась. В итоге академия SK Gaming фактически провела два сезона в Prime League Pro Division без какой-либо финансовой поддержки со стороны клуба.

Менеджер молодежного состава отметил, что владельцы SK Gaming «совершенно безответственно» отнеслись к академии, не подготовив к запуску проекта финансовые ресурсы и персонал. Он обратил внимание, что в составе играют молодые киберспортсмены, многие из которых младше 21 года. В таком возрасте люди часто сталкиваются с психическими проблемами, испытывают депрессию, переживают домашнее насилие или издевательства. На фоне этого руководители SK Gaming должны были поддержать будущих киберспортсменов, а не добавлять им еще один повод для эмоциональных расстройств.

После публикации обвинений владельцы SK Gaming признали, что клубу «не хватило ресурсов и организованности» для успешного запуска академии. Они пообещали связаться со всеми игроками, менеджерами и тренерами проекта, чтобы вместе обсудить ситуацию и исправить допущенные ошибки.

Добавить комментарий