Среда, 24 апреля, 2024
Slider
Все
МАТЧИ
Hearthstone

SilverName о победе на GrandMasters 2020 Season 3: «Я выиграл джекпот — очень повезло, что прошел в плей‑офф»

453

Владислав SilverName Синотов рассказал о победе на GrandMasters Season 3 по Hearthstone для Европы. В интервью Марии Marple Ермолиной он заявил, что прошел в плей-офф турнира благодаря удачному стечению обстоятельств.

Владислав SilverName Синотов:

«Турнир проходил достаточно тяжело. В первой стадии мы играли "швейцарку" — по ее итогам я прошел в первый дивизион. Если в первый попадаешь, намного легче выйти в плей-офф. Во втором этапе был round-robin. Там было тяжело, потому что по итогу [у меня] был счет 2:5.

Сложилась такая ситуация невероятная — в дивизионе было три человека со счетом 2:5. По правилам Blizzard [в таких условиях] учитываются тай-брейки. Первый из них — личные встречи, если я кому-то проиграл, то он будет выше меня. Получилось так, что было три человека с одинаковым счетом. В правилах Blizzard написано, что, если больше двух человек с одинаковым счетом, первый тай-брейк не учитывается. Он был у меня самый низкий.

Второй тай-брейк — это то, кого и как ты обыграл, кому и как проиграл. Этот тай-брейк был у меня выше всех, и из-за этого я прошел. До этого была ситуация, что у меня оставалось две игры — в идеале мне их нужно было выиграть. Я проиграл первую, выиграл вторую, но если бы я выиграл первую и проиграл вторую, то не прошел бы по второму тай-брейку. <…> Короче, я выиграл джекпот — очень повезло, что я прошел в плей-офф. А там уже нормально отыграл, плюс в последней игре завезло».

GrandMasters 2020 Season 3 для Европы прошел с 17 апреля по 7 июня в онлайне. На турнире выступили 16 участников. В финале SilverName обыграл BunnyHoppor со счетом 3:0 и заработал $6,5 тыс., а также получил слот в заключительном чемпионате сезона.

Финальные соревнования года в дисциплинах от Blizzard Entertainment традиционно проходят на фестивале BlizzCon. В 2020-м компания решила не проводить мероприятие из-за пандемии коронавируса — когда и в каком формате состоятся чемпионаты текущего года, неизвестно.

Добавить комментарий