Суббота, 20 апреля, 2024
Slider
Все
МАТЧИ
Hearthstone

SilverName о Battlegrounds: «Геймплей в пати — очень абьюзная вещь»

434

Киберспортсмен Владислав SilverName Синотов из Team Spirit высказался о проблемах режима «Поля сражений» (Battlegrounds) в Hearthstone. В интервью Red Bull он также назвал самых интересных героев и наиболее сильные архетипы.

SilverName считает, что введение лобби в Battlegrounds может создать проблемы с «переливом» очков:

Владислав SilverName Синотов:

«Геймплей в пати — очень абьюзная вещь, люди нечестно поднимают рейтинг. Можно играть вчетвером, как многие делают — добавляют три своих аккаунта, знакомых или зрителей, если это стримеры. У этих аккаунтов низкий рейтинг, и они играют на одного человека. Получается, что они бустят одного человека, и он побеждает. Это самая главная проблема.

Самое верное решение — сделать как в "Доте", где есть соло-MMR и пати-MMR. Возможно, нужно делать такие же турниры — соло и пати. Как еще это изменить — не знаю, но это точно нужно решать».

Самым интересным персонажем «Полей сражений» Синотов назвал Танцора Дэрила:

SilverName о Battlegrounds: «Геймплей в пати — очень абьюзная вещь»

Владислав SilverName Синотов:

«На первом месте точно "Шляпа" [речь о Танцоре Дэриле — прим. ред.]. На втором — "Трент" (Страж леса Ому), с ним можно делать крутую кривую маны, одновременно темповать и апать таверну. <…>

Из всех удаленных я бы вернул Тириона Фордринга, чтобы сравнить, как он смотрится сейчас по сравнению с тем, что было на тот момент, когда его убрали».

Самый сильный архетип — драконы, но SilverName видит потенциал на топ-1 и у зверей:

SilverName о Battlegrounds: «Геймплей в пати — очень абьюзная вещь»

Владислав SilverName Синотов:

«Самый сильный — драконы. Но звери сильнее, если найти "волка" и "попугая" на 10-11 ход с Бароном Ривендером. Вспомним ладдер: есть какая-то самая сильная колода, если все будут на ней играть, то ей будут искать контру. Если находят — затем начинают контрить её. Это замкнутый круг, мета формируется сама собой. В BG то же самое».

16 октября начнется турнир EMEA BATTLEGROUNDS CUP по «Полям сражений», в нем поучаствует и SilverName. Напарником представителя Team Spirit станет Арслан guDDummit Мазуров. Призовой фонд чемпионата составит $10 тыс., из которых половину получит пара победителей.

Добавить комментарий