Четверг, 28 марта, 2024
Slider
Все
МАТЧИ
League of Legends

Riot Games разорвала сотрудничество со спонсором из Саудовской Аравии после критики со стороны игроков и кастеров

382

Организаторы Европейской лиге по League of Legends (LEC) объявили о немедленном прекращении сотрудничества с NEOM — градостроительной компанией из Саудовской Аравии. Сделку критиковали игроки и кастеры.

Альберто Герреро, глава киберспортивного направления европейского подразделения Riot Games:

«Как компания и лига мы знаем, насколько важно признавать свои ошибки и быстро их исправлять. Тщательно обдумав ситуацию, мы приняли решение немедленно прекратить сотрудничество с NEOM. Тем не менее мы остаёмся преданы нашим фанатам и игрокам по всему миру, в том числе в Саудовской Аравии и на Ближнем Востоке. Стремясь расширить киберспортивную экосистему, мы слишком поспешили заключить сделку, расколовшую сообщество. И хотя в данном случае наши ожидания не были оправданы, мы намерены пересмотреть свою внутреннюю структуру, чтобы подобное не повторилось».

Ранее многие игроки, кастеры и сотрудники Riot Games раскритиковали сделку между LEC и NEOM. Представители сообщества League of Legends указали на то, что новый спонсор не соответствует идеалам лиги, которая всегда выступала за равноправие и инклюзивность, а также поддерживала сексуальные меньшинства.

Riot Games разорвала сотрудничество со спонсором из Саудовской Аравии после критики со стороны игроков и кастеров

Добавить комментарий