Пятница, 19 апреля, 2024
Slider
Все
МАТЧИ
Games

«RAMZEs называют самым талантливым дотером в мире». На НТВ показали сюжет про киберспорт

505

22 октября на канале НТВ в прямом эфире передачи «Сегодня» показали сюжет про киберспорт. За основу взяли рейтинг Forbes, в топ-3 которого вошли Роман RAMZEs КушнарёвАлександр s1mple Костылев и Виталий v1lat Волочай.

Ведущий НТВ:

«Forbes впервые составил рейтинг самых влиятельных лиц киберспорта на постсоветском пространстве. Постсоветском, а не только российском, потому что наши с Украиной рынки крепко переплелись. Возглавил список игрок в Dota 2 Роман RAMZEs Кушнарёв. Его называют самым талантливым дотером в мире. В сентябре он перешел из российской команды Virtus.pro в американскую Evil Geniuses. Всего за свою карьеру RAMZEs, по оценке Esports Earnings, заработал $1,7 млн призовых. А еще у него классная прическа, и он амбассадор бренда шампуня.

На втором месте украинец Александр s1mple Костылев, которого называют сильнейшим в мире игроком в CS:GO. На третьем — самый авторитетный в регионе киберспортивный комментатор — украинец Виталий v1lat Волочай.

Оставшиеся места в пятерке — у менеджеров. Это основатель команды NAVI и сооснователь холдинга ESforce украинец Александр Кохановский и россиянин Алишер Усманов — здесь он в качестве инвестора ESforce. Российский рынок киберспорта пусть и молод, но ему уже прогнозируют темп роста 20% в год. Лидеры здесь США и Китай, но Россия догоняет третий номер — Южную Корею».

Участников рейтинга расставили по итоговому баллу, который формировался из трех аспектов: денежного фактора, оценки влияния редакцией Forbes и результатов экспертного опроса. В составлении рейтинга приняли участие представители ресурсов Cybersport.ru, Cyber.Sports.ru, «Канобу», «Игромания» и независимые журналисты, освещающие тему киберспорта.

Источник: cybersport.ru

Добавить комментарий