Четверг, 28 марта, 2024
Slider
Все
МАТЧИ
CS:GO

Petr1k: «После победы Vitality каждая из команд, особенно NAVI, думает о том, что сейчас бы шестой игрок пригодился»

312

Аналитик Александр Petr1k Петрик поделился мнением о составах по CS:GO с шестью игроками. В подкасте «Респаун» он отметил, что в матчах формата best-of-5 такая стратегия — «имба».

Александр Petr1k Петрик:

«Я думаю, это новый тренд будет [шесть игроков в команде]. После победы Vitality на IEM Beijing 2020 я уверен, что сейчас каждая из команд, особенно NAVI, думает о том, что "нам сейчас бы шестой игрок пригодился". Все говорят про конкуренцию, давление, возможность давать отдохнуть своим игрокам. В bo5 шестой игрок — это просто имба. К четвертой и пятой карте уже есть элемент истощения: и морального, и физического. Команда уже не играет на свой максимум. У NAVI второй финал bo5 подряд одна и та же проблема. К четвертой-пятой карте они уже не могут играть в свой лучший CS».

22 ноября состоялся финал IEM Beijing Online 2020 между Natus Vincere и Team Vitality. По ходу серии команда Александра s1mple Костылева вела 2:0, но в итоге уступила со счетом 2:3. Между некоторыми картами французский коллектив менял игроков. За победу Vitality получила $60 тыс. и слот на IEM Global Challenge 2020. NAVI заработали $30 тыс.

Добавить комментарий