Вторник, 23 апреля, 2024
Slider
Все
МАТЧИ
League of Legends

Менеджер Vega Squadron об обвинениях в разрушенной карьере: «Поведение Sericus вызывает у меня недоумение»

363

Менеджер состава Vega Squadron по League of Legends Кирилл JamesPeke Каташов ответил на обвинения Юйсюань Sericus Ся в утаивании информации о трайаутах на позицию топлейнера и несдержанных обещаниях. Он отметил, что решение о замене принималось в кратчайшие сроки, но опроверг то, что Ся не знал о возможных заменах.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Кирилл JamesPeke Каташов:

«Проясню пару моментов на счёт трайаутов.
Первое: если кто не в курсе, в команду можно брать только двух легионеров.
Второе: первое обсуждение потенциального ростера началось в середине мая, Серикус не сообщал что куда-то трайаутиться, но сообщил, что хотел бы остаться в Веге, я, в свою очередь, сообщил ему, что он может поучаствовать в трайаутах. 20ого мы приступили к трайаутам, которые длились около двух недель.
Третье: Я сообщил Серикусу о потенциальных трайаутах топера из СНГ 6ого июня после провальных трайаутов новичков на мид и адк. Так как мы не могли собрать мид/бот, нам нужна была другая опция, так как импорт слот на топе очень дорого обходится. Трайауты в последние 2 дня проходили. Решение было принято 8ого июня».

23 июня Sericus заявил, что организация Vega Squadron «разрушила его киберспортивную карьеру и мечту». По словам игрока, ему пообещали, что он войдет в стартовый состав команды на LCL Summer 2021. Впоследствии представители клуба сообщили Sericus, что его заменит Кирилл Aoi Haru Колупаев.

Менеджер Vega Squadron об обвинениях в разрушенной карьере: «Поведение Sericus вызывает у меня недоумение»

Кирилл JamesPeke Каташов:

«И я не говорил, что взял Хару, потому что он лучше в чём-то чем Серикус, тут вопрос скорее о том, насколько Серикус оправдывал импорт слот на топе в сложившейся ситуации. От начала тарйаутов до того момента, как я сообщил серикусу об этом прошло 2 недели. Да, в LCL начинаются трайауты позже, и нет, я не виню СНГ в этом. Игроки, которые трайаутятся во время решафлов в это время, как раз конец мая – начало июня, могут сделать выбор не в сторону твоей команды, после прохождения трайаутов, что усложняет процесс и временные рамки, я думаю, с этим столкнулась не только наша организация. И в этих реалиях нужно принимать решение по составу, иногда не в сторону некоторых игроков.
А теперь давайте представим, что контракт ещё не подписан и игрок вдруг передумал играть в команде, что делать организации? Писать посты в твиттере, что игрок сломал надежды команды на Ворлдс?
Я отлично отношусь к Серикусу, он хороший парень и я пытался помочь ему найти команду после. Да, решение было сложным, но тем не менее его поведение вызывает у меня недоумение».

Летний сезон Континентальной лиги пройдет с 26 июня по 8 августа. Следить за результатами и расписанием чемпионата можно в репортаже.

Менеджер Vega Squadron об обвинениях в разрушенной карьере: «Поведение Sericus вызывает у меня недоумение»

Добавить комментарий