Пятница, 26 апреля, 2024
Slider
Все
МАТЧИ
Dota 2Gambit Esports

Китайцы изучили Gambit и передумали их, Дрима не было в важнейшей драке

605

Топ-2 на ESL One Hamburg подарил надежду. Надежду всем тем, кто отчаялся увидеть сильную команду из СНГ после решаффла в Virtus.pro. Они разрушились от рук Бобоки и Sccc – людей, которые еще летом казались безнадежно пропащими звездами.

1. Aster идеально провела драфт.

  • У Fng особая любовь к «ледяным» героям, Личу и Crystal Maiden. Увидев первого, Aster тут же ответила Скаймагом: Лич терпит от него на линии и никак не спасает тиммейтов щитом от его прокаста.
  • На Хаос Найта нашлось сразу два ответа в виде Tiny и Бристлбэка. Первый легко уничтожает иллюзии, а второй не может умереть от рук ЦK. Иллюзии при использовании Reality Rift окружают героя, и пусть одна из них ударит в лицо, зато остальные бьют в спину.
  • Бан OD ударил по Gpk – здесь его ульта с ранним BKB могли уничтожать всех игроков Aster кроме Бобоки.

2. Aster изучила стратегию Gpk со стаками. Игроки Aster буквально с первых минут постоянно приходили на треугольник с целью найти там фармящего древних Gpk. Это стало их целью №1, и Gambit приходилось отвечать на вылазки: на их беду, пик Aster позволял им самим разделаться с древними на ранних таймингах. Мидер Gambit, справедливости ради, отлично дефал стаки первые 10 минут:

3. Но затем Gambit отдала игру одной дракой.

Файт за стаки древних крипов был неминуем. И в нем все пошло не так:

  • Gambit оказалась в ситуации, при которой они заходили на собственную возвышенность без вардов. Изначальная позиция Aster была куда удобнее для драки.
  • Dream прилетел под самый конец драки. Это вообще немыслимо – драться без керри в таком положении.
  • Shachlo на седьмом уровне не имел Reverse Polarity. Магнусы частенько предпочитают не качать ульту на шестом, но в команде не могли не знать о том, что от этой драки зависит слишком многое. Без RP Магнус превращался в Empower-бота, а Gambit без Дрима и вовсе оставалась в ситуцаии 3,2 на 5.
  • Корабль от Gpk потрачен впустую.

Ситуация стала критической.

4. На трансляции от Рухаба не показали одну драку. Стрим отключился в момент, когда Aster забрала Рубика. Показываем и рассказываем, что было дальше:

  • Aster догнала Магнуса и забрала его;
  • Bristleback ворвался под святыню Gambit и чуть не умер: Gpk чуть не в тайминг дал корабль;
  • Пришли Void с Tiny и всех убили.

5. Даже в гиперлейте спасения не было. Гамбиты тратили все спеллы, чтобы один раз убить Бристлбэка. Даже если у него не было бы сыра, и даже если не было бы байбэка, драться еще и с Войдом под Тини невозможно.

Два топ-16 на мейджоре. Даже на TI было не так грустно.

Добавить комментарий