Пятница, 26 апреля, 2024
Slider
Все
МАТЧИ
League of Legends

Игрок в LoL нанял девушку в напарники, потратил на неё $22 тыс. и подал в суд, когда она отказалась от свидания

369

Игрок в League of Legends подал в суд на девушку, которая отказалась идти с ним на свидание. Он потребовал от неё вернуть $22 тыс., которые потратил на общение с ней. Об этом рассказал в твиттере аналитик Даниэль Ахмад со ссылкой на китайские СМИ.

По информации журналистов, мужчина по имени Джун нанял девушку Мэй в качестве своего напарника в League of Legends через одно из приложений. Они играли вместе с ноября 2019 года по апрель 2020-го, что обошлось геймеру в $11 тыс., включая комиссию площадки.

В феврале Джун пригласил девушку на свидание, однако та не согласилась. Тогда он начал предлагать ей подарки: часы, косметику и т. п. на общую сумму в $11,5 тыс. Мэй отказывалась от них и от новых приглашений на свидание, но геймера это не остановило — он послал их напрямую по адресу её проживания, и девушка приняла вещи.

По словам Мэй, она решила прекратить общение после того, как друзья Джуна, с которыми они вместе играли, начали называть её женой геймера. В ответ на это Джун подал на неё в суд, обвинив в неосновательном обогащении и потребовав вернуть $22 тыс.

Окружной суд города Сянтань отказал в удовлетворении исковых требований. По его мнению, между Джуном и Мэй были контрактные отношения, выполненные в полном объёме. Подарки же геймер отправлял добровольно, хотя девушка их не просила и даже отказывалась от них.

На многих фрилансерских площадках распространены услуги по совместной игре от $5-10 за час. Некоторые геймеры предлагают обучать новичков, другие выступают в роли бустеров, а третьи просто составляют компанию. О других странных видеоигровых профессиях и необычных случаях можно прочитать в нашей статье.

Добавить комментарий