Пятница, 26 апреля, 2024
Slider
Все
МАТЧИ
CS:GO

HObbit: «Я бы хотел сыграть против Virtus.pro в финале IEM Katowice 2021»

277

Игрок Gambit Esports Абай HObbit Хасенов прокомментировал выход команды в финал IEM Katowice 2021 по CS:GO. В интервью ESL он назвал Virtus.pro предпочтительным соперником в матче за чемпионский титул, а также поделился мнением о выступлении команд из СНГ на этом турнире.

По словам Хасенова, игроки Gambit не ожидали, что дойдут до финала IEM Katowice 2021:

Абай HObbit Хасенов:

«Скажу честно, мы не ожидали [такого результата]. Как я говорил ранее, нашими целями было сыграть как можно больше матчей, чтобы получить опыт, и попасть в топ-3. Финал был для нас мечтой. Но мы здесь и мы счастливы».

HObbit рассказал, что у Gambit были проблемы с завершением матча против Team Spirit. По его словам, на состоянии команды сказалось отсутствие опыта и неожиданно успешное выступление:

HObbit: «Я бы хотел сыграть против Virtus.pro в финале IEM Katowice 2021»

Абай HObbit Хасенов:

«Мы очень уверенно начали [вторую карту]. Когда мы поняли, что победа близка, у нас начались сложности из-за нехватки опыта и проблем с настроем. Когда твоя мечта воплощается, ты начинаешь нервничать».

Хасенов считает, что успех команд из СНГ на IEM Katowice 2021 связан с успешной адаптацией представителей региона к условиям онлайн-турниров:

HObbit: «Я бы хотел сыграть против Virtus.pro в финале IEM Katowice 2021»

Абай HObbit Хасенов:

«Команды СНГ показывают себя [на этом турнире]. Конечно, это онлайн, но это не так важно. Все должны адаптироваться к этому. Составы из нашего региона сделали это первыми. К тому же у нас много талантливых игроков — мы поднимаемся, показываем на что способны. <…>

Само собой, я бы хотел сыграть против Virtus.pro [в финале]. Я знаком со всеми участниками этой команды, так что да, я бы хотел сразиться с ними. Это будет крутой матч».

Gambit Esports обыграла Team Spirit со счетом 2:0 и прошла в финал IEM Katowice 2021. В решающем матче турнира команда поборется с победителем серии Virtus.pro — Team Liquid. Следить за расписанием и результатами чемпионата можно в репортаже.

Добавить комментарий