Вторник, 23 апреля, 2024
Slider
Все
МАТЧИ
CS:GO

GuardiaN: «Подготовка к мейджору была близка к идеальной»

564

Снайпер FaZe Clan Ладислав GuardiaN Ковач перечислил, над чем работала команда перед StarLadder Berlin Major 2019 по CS:GO. В интервью HLTV.org он также рассказал, как долго тренировался коллектив, и отметил, что будущее состава во многом зависит от выступления на мейджоре.

О будущем состава

«Сейчас сложно сказать, что нас ждет. Конечно, мы стараемся на максимум. У нас был двухнедельный буткемп, где мы все время уделяли CS. Мы можем выиграть мейджор и сохранить ростер, а можем взять игрового координатора, как планировали ранее. Нельзя сказать точно, потому что Филип [NEO] очень усердно работает, он с каждым днем становится лучше, в чем ему помогают Янко [тренер YNk] и NiKo».

О работе над ошибками

«Мы сосредоточились на ситуациях вроде 5v4, 4v5, стараемся все делать на 100%, не подставляться лишний раз, больше общаться, стараться давать пространство для игры тому, у кого есть возможность в конкретный момент. Разумеется, это касается и маппула, основных тактик на всех картах. Уверен, что наш набор карт хорош, мы подготовили несколько новых стратегий, которые не похожи на то, чем мы пользовались последние два года. Думаю, наша игра стала более свежей, уверен, мы покажем это».

О подготовке к мейджору

«Подготовка была близка к идеальной. Мы приехали на турнир в наилучшей индивидуальной форме, мы тренировались с 12:00-14:00 до 21:00-22:00 вечера, а затем до двух-трех ночи по отдельности играли в FPL или FACEIT. Думаю, это был один из лучших буткемпов в моей карьере: у каждого из нас наиграно не меньше 120 часов за последние две недели, такого давно не было. В целом сложно оценивать подготовку, потому что если мы кого-то уничтожали, то за счет индивидуального скилла».

В первом туре группового этапа мейджора FaZe победила mousesports. Во второй игровой день команда GuardiaN встретится с Team Vitality.

Источник: cybersport.ru

Добавить комментарий