Пятница, 19 апреля, 2024
Slider
Все
МАТЧИ
CS:GO

Flamie о финале BLAST Premier: «Просто молился за каждый раунд»

287

Игрок состава Natus Vincere Егор flamie Васильев высказался о выступлении команды на BLAST Premier: Global Final 2020 по CS:GO. В послематчевом интервью на стриме он рассказал, каково ему было наблюдать за финалом со стороны и какие эмоции он испытал после победы команды над Astralis на последней карте турнира.

Егор flamie Васильев:

«Для меня лично это [победа на сцене и победа в онлайне — прим. ред.] сильно отличается. Особенно учитывая, что я даже не играл вторую карту. Когда смотришь [со стороны], то по-другому чувствуется победа. Все равно, очень приятно, очень рад. <…>

[Во время замены я в TeamSpeak] не сижу, мне не разрешают — шестой игрок в чате со стаффом сидит. Я в один момент выключил, пошел смотреть раунды на Dust2, повторять игру — не хотел, не мог уже смотреть. Потом выключил Dust2, начал смотреть игру, потом просто молился за каждый раунд. Выиграли спокойно, вроде. Я не мог прочувствовать именно этот момент победы, я его не так испытал, потому что это в онлайне было».

По словам Васильева, тренер Андрей B1ad3 Городенский хорошо подготовил команду к турниру и смог настроить коллектив на победу. Немаловажным фактором также было то, что состав приступил к тренировкам сразу после новогодних праздников.

Flamie о финале BLAST Premier: «Просто молился за каждый раунд»

Егор flamie Васильев:

«Это самый крупный турнир, который пока что был в CS:GO, и мы очень хотели его выиграть. Еще и Андрей заранее нас настраивал, говорил: ''Ничего страшного, что мы проиграли два этих финала, что мы проиграли те турниры, но сейчас будет турнир в начале года — он один из самых крупных, по статусу важнее, чем те, что мы проиграли''. Мне кажется то, что мы вышли с отпуска 4 января, реально повлияло — у нас была хорошая подготовка к турниру».

На  последней карте финала Васильева заменил Валерий B1t Ваховский — игрок состава Natus Vincere Junior. По словам flamie, наблюдая за матчем со стороны, он волновался даже больше, чем когда играл сам.

Flamie о финале BLAST Premier: «Просто молился за каждый раунд»

Егор flamie Васильев:

«Я правда очень-очень нервничал. Я именно когда играю, я не так нервничаю, но когда смотрю со стороны… Я это еще понял по первым нашим играм, когда сидел со стаффом, и нас просто колбасило. Очень тяжело смотреть, особенно, какой-нибудь форс. Какие раунды были на Inferno — это вообще можно с ума сойти было. Всё СНГ чуть не поседело. Но в итоге не поседело».

Матчи BLAST Premier: Global Final 2020 прошли с 19 по 24 января в онлайне. В финале Natus Vincere обыграли Astralis со счетом 2:0 — 16:12 на Nuke и 16:5 на Inferno. За победу игроки украинского клуба получили $600 тыс. С другими результатами турнира можно ознакомиться на странице репортажа.

Добавить комментарий