Пятница, 29 марта, 2024
Slider
Все
МАТЧИ
Fortnite

Epic Games не будет проводить Fortnite World Cup 2021

491

Компания Epic Games подтвердила, что у нее нет планов на проведение чемпионата мира по Fortnite в 2021 году. Разработчики игры решили, что организовывать Fortnite World Cup 2021 в привычном LAN-формате все еще слишком рискованно из-за пандемии коронавируса.

Epic Games:

«В будущем мы намерены снова проводить глобальные LAN-турниры, однако нашим основным приоритетом всегда было здоровье и безопасность всех участников, начиная от игроков и заканчивая техническим персоналом. В виду сложившейся ситуации мы не планируем проводить Fortnite World Cup 2021 и другие большие ивенты в 2021 году. Однако, мы продолжим поддерживать все соревнования в онлайне».

Ранее Epic Games отменила Fortnite World Cup 2020. Тогда причиной для такого решения послужила сложная ситуация с пандемией коронавируса в мире.

В 2019 году чемпионат мира по Fortnite прошел в Нью-Йорке на теннисном стадионе имени Артура Эша. В парном режиме победу одержал дуэт Эмиля Nyhrox Педерсена и Дэвида Aqua Ви — они заработали $3 млн на двоих.  Лучшим в одиночном режиме стал американец Кайл Bugha Гирсдорф, который тоже получил $3 млн за победу.

Добавить комментарий