Пятница, 19 апреля, 2024
Slider
Все
МАТЧИ
CS:GO

Degster: «Доминация NAVI в СНГ снижается»

353

Снайпер состава Team Spirit по CS:GO Абдул degster Гасанов высказался о выступлении команд из СНГ на IEM Katowice 2021 по CS:GO. По его мнению, в успехах региона сыграла роль плохая форма соперников. Этой мыслью он поделился в подкасте «Респаун».

Абдул degster Гасанов:

«Я не хочу принижать ни заслуги моей команды, ни заслуги других, но отчасти в триумфе СНГ сыграли роль решафлы и плохая форма европейских коллективов. Это факт. Вряд ли мы будем так катать все турниры. Нам нужно смотреть на дистанции, как Gambit, Virtus.pro и те же NAVI будут себя показывать на ближайших турнирах. Еще нужно смотреть на европейские команды. Думаю, после этого турнира у них будет более серьезная подготовка к матчам против наших коллективов. Они не ожидали от СНГ таких выпадов».

Degster заявил, что NAVI уже не являются единственной сильной командой из СНГ.

Degster: «Доминация NAVI в СНГ снижается»

Абдул degster Гасанов:

«Мне кажется, что доминация NAVI в СНГ снижается. Их когда-то никто не мог победить. Но это удалось forZe в то время, когда в NAVI был еще Zeus. Затем их обыграли Virtus.pro и Gambit. Мы уже не видим в NAVI единственную команду в СНГ, способную на равных играть с топовыми коллективами из других регионов. Это показывает, что за эти годы уровень в СНГ вырос».

Ранее тренер Natus Vincere Андрей B1ad3 Городенский также заявил, что выход четырех команд из СНГ в финальную часть IEM Katowice показывает рост уровня игры в регионе. Однако он уверен, что такого бы точно не случилось на LAN.

В финале IEM Katowice команда Gambit Esports обыграла Virtus.pro со счетом 3:1 и стала победителем соревнования. За чемпионство коллектив Дмитрия sh1ro Соколова получил $400 тыс. С подробными результатами соревнования можно ознакомиться в репортаже.

Добавить комментарий