Четверг, 28 марта, 2024
Slider
Все
МАТЧИ
Hearthstone

Чемпион первого Hearthstone World Championship завершил карьеру игрока

365

Чемпион Hearthstone World Championship 2014 Джеймс Firebat Костесич объявил о завершении карьеры киберспортсмена. В твиттере он поблагодарил фанатов и близких, а также организаторов турниров по карточной игре от Blizzard Entertainment.

Джеймс Firebat Костесич:

«Моя киберспортивная карьера в Hearthstone подошла к концу. Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня в течение последних семи лет, и людей, которые проводили турниры и давали нам возможность соревноваться. Не думал, что моя карьера будет такой длинной. Я по-настоящему счастлив этому».

Firebat выступал на профессиональной сцене Hearthstone с 2014-го. В том же году Blizzard провела первый турнир серии World Championship, в финале которого Костесич обыграл Вонг TiddlerCelestial Ксиюя со счетом 3:0 и получил $100 тыс.

По данным Liquipedia, за карьеру Firebat заработал более $250 тыс. призовых. В прошлом он представлял Copenhagen Wolves, Team Archon, Cloud9, Omnislash и Fade 2 Karma. На текущем Grandmasters 2020 Season 2 для Америки Костесич занял 15-е место.

Добавить комментарий