Пятница, 29 марта, 2024
Slider
Все
МАТЧИ
League of Legends

Бывший киберспортсмен подал в суд на стримера League of Legends из‑за оскорблений в матчмейкинге

1.06K

Бывший профессиональный игрок в League of Legends Парк Untara Юй Жин подал в суд на корейского стримера Ким GankZero Сон Хвана. Поводом для судебного разбирательства стало то, что кастер оскорбил игрока во время эфира после неудачного совместного матча в SoloQ.

Инцидент произошел 11 февраля, когда Untara и GankZero оказались в одной команде в рейтинговом матче. Они играли в паре на нижней линии, но соперникам удалось быстро захватить преимущество и победить за 20 минут. Во время матча GankZero вел трансляцию на сервисе Afreeca и нелестно отзывался об Untara — он оскорблял бывшего киберспортсмена, называл его насекомым и удивлялся, как тот вообще мог выступать на профессиональной сцене.

Ролик с оскорблениями GankZero очень быстро стал вирусным в социальных сетях и за неделю появился во многих корейских сообществах League of Legends. Стример не обрадовался такой популярности и даже сделал донат на канал Untara с извинениями за свое поведение. В ответ на это бывший киберспортсмен ответил, что решил проучить стримера и уже подал на него в суд.

Парк Untara Юй Жин:

«Меня очень оскорбили слова GankZero, поэтому я сразу подумал о том, что надо подать на него в суд. Когда же он прислал свои неискренние извинения, я только убедился в этом окончательно. Адвокат, который является большим поклонником LCK, предложил мне помощь в этом деле. Я уже встретился с ним, и 18 февраля он помог мне подать иск.

Надеюсь, что GankZero заплатит за свои слова. Профессиональные геймеры и стримеры и так испытывают огромный стресс от SoloQ. У каждого есть свои методы выразить гнев, но он перешел черту».

Untara — бывший профессиональный игрок в League of Legends. Начал карьеру в 2014 году, выступал за CJ Entus, SK Telecom T1 и Griffin. В мае 2020-го ушел из лиги, чтобы стать стримером. GankZero тоже раньше выступал на профессиональной сцене, но в топовых командах не играл.

Добавить комментарий