Пятница, 19 апреля, 2024
Slider
Все
МАТЧИ
CS:GO

B1ad3 об итогах IEM Katowice 2021: «Это показывает, что СНГ очень сильно развивается и растет»

336

Тренер Natus Vincere Андрей B1ad3 Городенский высказался о результатах составов из СНГ на IEM Katowice 2021 по CS:GO. В командном блоге мнением об успехе коллективов из этого региона также поделился ингейм-лидер NAVI Кирилл Boombl4 Михайлов.

По мнению Boombl4, выход четырех команд из СНГ в плей-офф IEM Katowice 2021 связан с индивидуальной подготовкой игроков. Он отметил, что от каждого из этих составов можно было ожидать подобных результатов.

Кирилл Boombl4 Михайлов:

«Подъем СНГ-команд произошел очень резко. Я не знаю, с чем это связано. Знаю, что очень много игроков из СНГ сейчас играют в FPL, все сейчас уделяют много времени игре, много тренируются.

Team Spirit в прошлом году выходила на ESL Pro League и показывала неплохие результаты с хорошими командами. Gambit потихонечку поднимались по ступенькам — тир-3, тир-2 — очень мало проигрывали и как-то стабилизировали свою игру, к ним пришел HObbit. Virtus.pro всегда могли напрягать хорошие коллективы и показывать хорошую игру.

Как-то так произошло, что все команды собрались на одном турнире. И на таком хайпе, на морально-волевых все хотели показать результат на крупном турнире, всем удалось выйти в плей-офф».

Тренер NAVI заявил, что такая ситуация не повторилась бы на LAN-турнире. При этом B1ad3 назвал результат команд из СНГ серьезным достижением для всего региона.

B1ad3 об итогах IEM Katowice 2021: «Это показывает, что СНГ очень сильно развивается и растет»

Андрей B1ad3 Городенский:

«Такое точно не случилось бы на LAN. LAN и онлайн — это вообще разные вещи абсолютно. Все об этом забыли, но на LAN игроки проявляют себя по-другому, это вообще другая игра. Об этом забывают, потому что эра онлайна реально затянулась, как будто [теперь] это норма.

То, что в онлайне мы смогли пройти вчетвером [в плей-офф IEM Katowice 2021] — это серьезное достижение, мне кажется. Это показывает то, что СНГ очень сильно развивается и растет, у региона огромные перспективы. Команды, которые добились этого, видимо, живут этим. Они понимают, что вкладывают все свои силы и получают ответ, получают результат за свою кропотливую работу.

Очень многие команды сейчас не в лучшей форме, это по факту. Возьмем mousesports — замены, там все сырое. Команды можно просто переезжать своими наработками, и они не будут успевать реагировать на все, что происходит на карте. Тем более у наших команд, которые пробились, все это уже есть. Они уже не первый год играют в онлайне, костяк уже сыгранный».

В плей-офф IEM Katowice 2021 вышли четыре команды из СНГ: Natus Vincere, Gambit Esports и Virtus.pro стартовали с четвертьфиналов, а Team Spirit — с полуфинала. В решающем матче Gambit обыграла VP со счетом 3:1 и стала чемпионом турнира. Ознакомиться с подробными результатами соревнования можно в репортаже.

B1ad3 об итогах IEM Katowice 2021: «Это показывает, что СНГ очень сильно развивается и растет»

Смотреть

Добавить комментарий