Среда, 24 апреля, 2024
Slider
Все
МАТЧИ
Overwatch

«Меня флеймят за наличие сисек» — девушка пожаловалась на сексистов в Overwatch

346

После победы на чемпионате Flash Ops: Echo Showdown по Overwatch в составе Test Team 1 стример Фрэнсин Fran Во пожаловалась на негативную реакцию комьюнити. По её словам, зрители прислали ей много токсичных сообщений из-за того, что она девушка.

В твиттере Во рассказала, что сама собрала команду на этот чемпионат, и ей было обидно, что многие зрители писали в чате, что её необходимо выгнать из ростера. Девушка призналась, что совершала ошибки в некоторых матчах, но они были связаны с недостаточной подготовкой, а не с гендером. За победу на чемпионате Flash Ops: Echo Showdown команда Test Team 1 получила $10 тыс. 

Фрэнсин Fran Во:

«Я создала команду, выполнила всю грязную работу, выиграла каждый матч, даже с Redshell, заняла первое место, но меня по-прежнему флеймят за наличие сисек».

За девушку вступились её тиммейты, подтвердив, что состав на турнир она собирала сама. В Overwatch у Fran ранг «Элита» — максимально доступный на текущий момент. Во также является официальным стримером организации Atlanta Reign, чья команда выступает в Overwatch League.

Ранее профессиональных игроков в Overwatch Мун Lastro Юнг-Вона и КимДонг Жун Rascal Кима оштрафовали за непристойное общение на трансляции. Прочитать об этом подробнее можно здесь.

View this post on Instagram

Frana from the block

A post shared by Fran (@frana_ow) on

Добавить комментарий