Пятница, 29 марта, 2024
Slider
Все
МАТЧИ
Dota 2

Earth Spirit больше не саппорт. Он может выиграть вам мид и игру

396

В последнем патче Earth Spirit немного понерфили, и Valve можно понять. Даже сейчас персонаж остаётся достаточно сильным, и его главное преимущество – это невероятный прирост силы и ловкости. Всё это наводит на мысли, что персонаж может прекрасно чувствовать себя на кор-роли.

Общая информация

Достаточно сказать о том, что Earth Spirit получает 4.4 силы за уровень: выше из всех 119 героев прирост только у Centaur Warruner (4.6). Прибавьте к этому довольно высокий бонус к ловкости (2.2 за уровень) и неплохие таланты, которые могут сделать из “земели” довольно серьёзного танка. 

Получив высокий уровень, он может действовать как фронт-персонаж, который располагается в авангарде атаки. Earth Spirit не так просто пробить, а сам он за счёт Boulder Smash (Q) и Rolling Boulder (W) может доставить оппоненту достаточно неприятностей и инициировать тимфайт в нужных условиях.

Всё это довольно хорошо работало и на саппорт-ES, но в текущей мете герой может раскрыть свой потенциал только при наличии высокого уровня. Это касается и атрибутов (изначальная сила – 21, это одно из самых низких значений), и способностей – именно поэтому сейчас Earth Spirit намного комфортнее чувствует себя на центральной и сложной линии. Это, кстати, подтверждает и статистика.

Мид

Около года назад подобное практиковал OG.Topson, но без особого успеха. А вот Somnus из PSG.LGD около месяца назад уже смог победить в нескольких матчах подряд. Все дело в том, что персонаж серьёзно изменился – выше мы рассказали, как именно.

Раскачка через Boulder Smash (Q) и Rolling Boulder (W) кажется оптимальным вариантом на любой позиции. Уж слишком опасен персонаж становится, если изучит данные способности на максимум. Вы точно заметите, что вам не хватит длительности стана или урона (Boulder Smash даёт всего 105 на первом уровне и 300 – на четвертом).

Мы видим два основных варианта итембилда для мидового Earth Spirit. Вы можете собирать ауры и укреплять своего персонажа как танка, но в таком случае может пострадать лейт-потенциал. Если вам не удастся задавить соперника в первые полчаса, то в дальнейшем команде может не хватить кора с высоким уроном. Действуйте от возможностей пика.

Earth Spirit больше не саппорт. Он может выиграть вам мид и игру

Тот же Somnus покупал Crystallis, хотя немного интереснее выглядит переход к магическому урону. Вряд ли вы сможете перебить привычных нам хард-керри “физой”, но условные Veil of Discord, Spirit Vessel и другие подобные предметы могут оказаться весьма кстати. В любом случае, атакующего ES, который наносит урон 

Хард

На сложной линии такого выбора уже нет – в большинстве случаев Earth Spirit должен выполнять роль танка, а хорошо бы ещё и инициатора. Для первого прекрасно подходят командные предметы на ауру типа Pipe или Blade Mail, для второго – привычные для саппорта Eul или Force Staff.

Earth Spirit всё ещё не выпал из меты, но использовать его в роли саппорта чрезвычайно сложно. Так что, если это ваш любимый персонаж, самое время освоить новую роль – вы удивитесь, насколько приятно быстро получать уровень и новые предметы. Особенно на данном персонаже в данном патче.

Читайте также:

Добавить комментарий