«Аркейн» поднялся на четвертую строчку лучших сериалов по версии «КиноПоиска»

Мультфильм «Аркейн», снятый по мотивам игры League of Legends, расположился на четвертой строчке топ-250 лучших сериалов по версии «КиноПоиска». Его средний рейтинг составил 9.0 при 16,5 тыс. зрительских оценок. Места в первой тройке рейтинга сохранили «Рик и Морти» (9.2 балла), «Аватар: Легенда об Аанге» (9.1) и «Гравити Фолз» (9.1).
В середине ноября «Аркейн» занял первое место в рейтинге самых востребованных телевизионных шоу в США. Зрительский спрос на каждый эпизод сериала был в 46,6 раза выше стандартных значений для телевизионных шоу.
«Аркейн» — сериал по вселенной игры League of Legends, созданный Riot Games и французской студией Fortiche Production. Премьера состоялась в ноябре 2021 года на Netflix. В первом сезоне вышло девять эпизодов по 40 минут каждый. 21 ноября CEO Riot Games Николо Лоран в интервью Cybersport.ru подтвердил, что компания уже работает над вторым сезоном сериала.




/https://hb.bizmrg.com/cybersportru-media/3c/3c351a84fe8558d613ce1994887a9764.jpg?m=ac776706c94e628accfeaaddda2fd4b3)





