CEO Anonymo: «Многие из нас считают вердикт Flashpoint несправедливым, но таково решение ТО»

CEO Anonymo Esports Матеуш Ковальчик прокомментировал решение организаторов Flashpoint Season 3 по CS:GO провести переигровку матча против Ninjas in Pyjamas. По его словам, несмотря на то что вердикт ТО вызывает вопросы, коллектив принял его. Ковальчик также призвал комьюнити перестать оскорблять участников инцидента.
/https://hb.bizmrg.com/cybersportru-media/3a/3a67a649d9f0b59f91d99432a2a63e86.png?m=29680287c8cb0ad5c51c3a0e16df2ff1)
«Мы обсудили решение Flashpoint, и вот на чем мы остановились: мы будем играть. Всегда есть вероятность вмешательства Valve, но если она этого не сделает, мы сыграем матч, будем биться и покажем шоу, в котором нуждается развязка этой истории.
Это будет лучший выход из сложившейся ситуации и результат, который может быть принят всеми. Я также хотел бы попросить вас остановить волну хейта. Серьезно. Перестаньте ненавидеть друг друга. Жизнь такая, какая она есть, и часто все складывается не так, как мы бы хотели.
Вердикт Flashpoint является исключительным, и многие из нас считают его несправедливым, но именно так решил ТО. Это могло быть сделано раньше — когда мы повторно предложили сыграть в best-of-1 в понедельник или вторник. Но этого не произошло.
Бренд NiP любят в Польше. Организация в последние годы тянулась к польскому комьюнити. Давайте не будем разрушать годы работы из-за импульсивных решений, принимаемых сгоряча».
16 мая организаторы Flashpoint анонсировали переигровку матча между Ninjas in Pyjamas и Anonymo Esports, так как шведский состав столкнулся с проблемами с соединением во время первой встречи коллективов 14 мая. На тот момент дата повторного матча не была известна. Обе стороны выступили с официальными заявлениями по поводу сложившейся ситуации. Anonymo заявила о давлении со стороны Flashpoint и NiP, а шведский клуб обвинил польскую организацию во лжи.









